609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Área de spa Solário | Comodidades para reuniões Centro de negócios |
| Animais Animais Admitidos |
609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças Curitiba de 35 m² é uma boa escolha para acomodar até 4 hóspedes, oferecendo uma localização primordial a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Museu da Fotografia Cidade de Curitiba. Com solário, este apartamento está localizado nas proximidades da Praça do Japão.
O apartamento de 1 quartos fica à 1.8 km de Passeio Público. Um 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças também está situado a alguns minutos de Museu da Historia da Medicina do Parana. Se encontra a caminhada de 30 minutos do Centro Histórico de Curitiba.
Em um apartamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Com comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha comum, 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças garante aos hóspedes zona de refeições para desfrutar das suas refeições. Este apartamento está a um curto caminho da estação estação de autocarro Estacao Tubo Praca Carlos Gomes. Mantenha a sua rotina de exercício sem esforço em centro de fitness oferecido por apartamento.
- Atrações locais
- Palácio de Cristal3.5 km
- Jardim Botânico3.5 km
- Arena da Baixada Stadium800 m
- Museu Oscar Niemeyer3.6 km
- German Woods4.4 km
- Centro Comercial Mueller2.1 km
- Centro Comercial Novo Batel1.1 km
- Museu de Arte Contemporânea1000 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Afonso Pena18 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Área de spa
- Solário
- Centro de fitness
Serviços
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de lojas/ comerciais
- Centro de negócios
No quarto
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças?
Os hóspedes do 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Museu da Fotografia Cidade de Curitiba, situado a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Centro Histórico de Curitiba 1.8 km), bem como Passeio Público 1.9 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças?
O preço da reserva de 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças é 28$. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas em 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças?
No local, os hóspedes de 609 - Lindo Apartamento 1 quarto 1 vaga no Rebouças podem relaxar com solário. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno deste alojamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Churrascaria Jardins Grill, um a churrascaria conhecido pelos seus pratos e cozinha japonesa, convenientemente situado a 200 metros deste alojamento. Além disso, podem experimentar Coco Bambu Curitiba, que é especializado em pratos de cozinha brasileira, convenientemente encontrado a apenas 1.1 km de distância. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para este apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste apartamento.